воскресенье, 30 августа 2015 г.

Вязаные салфетки

Насмотрелась я вязальных постов и захотелось мне тоже повязать. Что бы такое связать? Кофточку, шарф, плед? Это все слишком серьезно и глобально для меня, сначала нужно долго выбирать, потом тратиться на пряжу, а потом долго вязать... Желание повязать может закончиться раньше, чем изделие. (( Поэтому надо что-то простенькое, бесполезненькое, чтобы вязальный зуд прошел. Вспомнила, как в школе я вязала салфетки, у нас дома их тогда куча была - мы с мамой навязали так, что на каждой тумбочке, столике, комоде лежало по салфетке и диванные подушки тоже были с салфетками. Ну а что вяжутся они быстро, пряжи уходит мало и нескучно - каждый ряд отличается от остальных.


Купила я в семейном "Магните" кировские нитки "Кружевница", мерсеризованный хлопок 100 %. В наборе два клубочка по 20 гр. (длина не указана). На красные салфетки ушло полностью два клубка, а от белых осталась сдача. Вязала в 2 нитки. Шести законченных, двух связанных до половины и распущенных салфеток и маленького мотивчика оказалось достаточно, чтобы кружева-ажуры надоели. Размер самой большой белой салфетки 25 см, маленького мотива - 9 см. Схемы из разных номеров журнала "Валя-Валентина".
Теперь вся эта компания будет висеть на стене. Правда, сейчас ведутся переговоры с мужем относительно стены и поиски пялец-рамки нужного размера для двух больших салфеток. Вот уж не думала, что это окажется проблемой!
Маленький белый мотивчик, наверное, будет лежать в закромах и ждать своего часа. Мне очень нравится эта розочка, обязательно придумаю, куда ее прилепить )) 






14 комментариев:

  1. Аня, какая красота! Мне очень нравятся такие ажурные работы, я даже крючок и пряжу приобрела чтоб самой попробовать, но наверное пока это не мое. Надо будет через пару-тройку лет попробовать, может затянет :) Замечательные салфетки и оформление в пяльцы интересная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо! Да, некоторым вещам нужно "настояться", чтобы потом легко и с удовольствием реализоваться в красоту какую-нибудь. Я вот сейчас вокруг трикотажной пряжи хожу, кошусь на нее ))

      Удалить
  2. Так красиво и воздушно!! На стене это будет выглядеть волшебно!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота получилась! Я, было дело, тоже очень много салфеток взяла )) Восновном, рождественских в красно-золотистых тонах. Используем их в декоре на новогодние праздники )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Отличная традиция - украшать дом для праздников. Я вот тоже буду возрождать новогодний декор в связи с рождением ребенка ))) до этого для себя лень было ((

      Удалить
  4. Какая красота!!! Теперь я знаю как задекорировать кусок стены! Спасибо за чудесную идею))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, идея отличная и популярная )) Начнешь вязать - пяльцы покупай заранее.

      Удалить
  5. Очень милые салфеточки и оформление будет отличное!)

    ОтветитьУдалить
  6. Анюта, ну красиво же! Признаюсь, я недавно тоже стала задумываться, а не повязать ли мне салфеточек (сказалось отсутствие декора для фото в стиле рустик).. и вот ты правильно говоришь, салфеточки вяжутся быстро, легко, нескучно и желание не успевает пропадать)))
    Очень нравится мне твое оформление, вообще люблю hoop art!
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я даже название не знала... Спасибо! Столько всего интересного находит Яндекс по запросу hoop art, просто ах!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соцсетях