четверг, 31 декабря 2015 г.

Амигуруми и с Новым годом!

Успеваю таки показать свои последние рукоделки в этом году и поздравить всех с Новым годом! ))
Начну с поздравлений. Дорогие рукодельницы и все, кто будет это читать, я желаю любви и добра вам и вашим семьям! Чтобы каждый день, который мы проживем в новом году, был счастливым, а нас не покидало ощущение, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях! Чтобы в нашей жизни всегда оставалось место для чуда, а мы могли его разглядеть суете. Чтобы нам хватало вдохновения во всех наших начинаниях! Удачи и здоровья в Новом году!
Со мной в этот Новый год уже происходят настоящие чудеса! Во-первых, за тридцать с лишним лет я не помню ни одного года когда бы вот так неожиданно под праздники навалило бы снега - он шел больше суток, разного сорта - и тихий такой снежочек с крупными снежинками, и острые льдинки, и мелкая крупа, и с ветром, и без - на любой вкус. А главное для наших южных мест, он лежит и по прогнозам будет лежать еще несколько дней, а не превратится в снежную кашу, как часто у нас это бывает.
Во-вторых, несколько раз меня посещало рукодельно-новогоднее вдохновение вопреки всем моим рукодельным планам, в которые не входил предпраздничный ажиотаж. Вот прямо на пустом месте, казалось бы. А с настроением любая работа спорится - это круто! Раз, раз - и готово! Совершенно неожиданно и с легкостью я сделала адвент-календарь, снежный мобиль, и вот еще снеговики и елочка получились.
Странно, но в запасах и остатках совершенно не нашлось белой пряжи на снеговика, даже на самого маленького. Пришлось представить, что один - снеговик-блондинка в розовой шубе, а другой - в лучах закатного солнца. Изначально планировался только один, но шарики вязались каких-то таких размеров, которые не очень соотносились друг с другом. Так получились два снеговика. Размеры 10 см и 13,5 см. Честно говоря, маленький телом мне напоминает гусеницу, а лицом - птицу. Хотя большой розовый шарик я и перевязывала три раза, он все никак (( Ну и ладно... Задача минимум выполнена - один красавец есть. Красавец этот стоит самостоятельно благодаря приклеенной пуговице. А на блондинку пуговицы не нашлось, точнее мы с Ритой нашли на прогулке прекрасную серебристую пуговицу, принесли домой... и потеряли. Искала-искала - ничего, искала что-то другое - монетку там, крышечку - ничего подходящего, в общем, самостоятельно блондинка на ногах не держится ))
Елочка получилась такая внезапная за один присест. Конструкция полностью разборная. Сначала хотела делать основательно - с наполнителем, фиксировать палочку в самой елке, потом всю елку в горшочке. Но вдруг решила, что ни к чему все это - елка прекрасно и так стоит, зато хранить будет удобнее. Высота 25 см.









P.S. Новый год на носу и все адвенты сыграны. Публикую наполнение своего адвента, который я делала для мужа. 
10. Отгадать загадку и получить подарочек: "Тихо сзади подошел, дважды сунул и пошел." Ответ: тапочки.
9. Написать диктант.
8. Выпить латте с плюшкой на фуд-корте в торговом центре.
7. Отгадать загадку и получить подарочек: "Тысячу баранов одной хворостиною сгоняю." Ответ: бритва.
6. Сыграть в Scrabble.
5. Отгадать загадку и получить подарочек: "Сахаристая рубашка, сверху яркая бумажка, сладкоежки любят это. Что за лакомство?" Ответ: конфета.
4. Подарочек: брелок на ключи. Он поместился в спичечный коробок, поэтому без лишних слов.
3. Отпустить жену по своим делам. Я сходила в парикмахерскую, к косметологу и еще в бассейне поплавала )) Супер было!
2. Отгадать загадку и получить подарочек: "Я в стаканчике дрожу, будто я боюсь. На десерт вам предложу свой приятный вкус." Ответ: желе.
1. Пропылесосить.
Конечно, завершение не очень романтичное получилось. Но для нас пропылесосить - это целое мероприятие, в котором участвует вся семья, потому что Рита боится пылесоса, а прибраться же как-то надо.

8 комментариев:

  1. Анечка, с Новым Годом! Огромного тебе счастья!Пусть такие замечательные внеплановые идеи посещают тебя в новом году как можно чаще! Таким прекрасным рукодельницам все по /плечу/ рукам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! С Новым годом, вдохновения и счастья всем нам ))

      Удалить
  2. Аня, поздравляю с Новым годом!)) отличного настроения, творческой атмосферы твоему дому и семье, тепла и вдохновения на новые свершения!)) елочка и снеговички - милахи, очень забавные получились;-)) загадки взяла на заметку, про тапочки понравилась;-)) еще раз поздравляю!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Очень приятно слышать такие теплые пожелания! Пусть Новый год будет богатым на творческие свершения у всех у нас и не только в рукоделии ))

      Удалить
  3. Смешные снеговички, и елочка вся в настоящих игрушках!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соцсетях