вторник, 8 декабря 2015 г.

Снежный мобиль

Когда после рождения Риты я смогла вернуться к рукоделию, первое, что я решила связать, - это мобиль в кроватку. Но к сожалению, этого не произошло, во-первых, потому что нам еще до рождения подарили покупной и острой необходимости в нем не было, а во-вторых, пока я собиралась, в нем уже и надобность отпала (( Но мое сознание-подсознание мысленную галочку напротив этого пункта не поставило...
Какое же счастье, что есть блоги! Спасибо тебе, Оля, за прекрасную идею! Кто сказал, что мобиль может быть только детским? Прекрасный снежный мобиль я увидела в ее блоге и такой же прекрасный я сделала себе!


Схемы снежинок взяты в Яндексе в картинках. Их там просто несметное количество! Я выбирала только шестиконечные, как настоящие снежинки. Всего 15 штук. Нитки ПНК им. Кирова "Снежинка". Снежинки из "Снежинки" )) Вязала крючком № 1 в две нити. Некоторые мотивы сразу очень хорошо держали форму, а некоторые, особенно те, что больше всего похожи на настоящую снежинку, жиденько так выглядели. Все мотивы я накрахмалила, соединила мононитью с бисеринками. Бисеринки добавляют мерцание, как у настоящего снежка, ну празничности, конечно, добавляют тоже. Наверное, если бы не бусинки в олином экземпляре, я бы так не загорелась идеей. Они очень нарядные, это прямо украшение интерьера. Крестовину сделала из одноразовых палочек, которые к суши выдают.
В общем, мне так нравятся мои снежиночки, просто до поросячего визга. Точно не сниму до весны. А там надо будет что-то весенне-летнее придумать.







Нашелся малюсенький клубочек для обвязки бактуса, теперь он имеет законченный вид. А то без каймы я пару раз его надела и уже забросила, а теперь ношу с удовольствием.



17 комментариев:

  1. Аня,к акая прелесть получилась! Классно, что ты тоже себе сделала снежный мобиль! Мобилей должно быть много! )))) Они красивы и приятны во всех отношениях, и их можно делать на разные темы.))) К весне можно сделать цветочков, к лету - бабочек, а к осени- жёлтых листьев.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо )) Да, мобилей должно быть много! Тем более, что есть, куда вешать, мне только собирать в кучу не очень понравилось, но зато недолго.

      Удалить
    2. Да, сборка это всегда самое муторное во всех процессах, мне кажется. )))

      Удалить
  2. Анюта, я просто онемела от мобиля...какая-то немыслимая красота...

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, снежинки получились такими сказочными, просто зимнее чудо!)) а я тоже такой когда-то хотела... Даже пару снежинок связала, но... вовремя остановилась: у меня муж почти двухметрового роста)) из-за него, красавца, даже люстру в зале пришлось укорачивать обрезкой... Поэтому, Анют, буду любоваться твоими снимками, а там может и идея с безопасным месторазмещением появится;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, место должно появиться обязательно ))) а то что ж красоте не быть что ли?! у нас кстати муж пока еще не ходил мимо, все на работе...

      Удалить
  4. Волшебные снежинки получились!И все разные, как самые настоящие. Я долго разглядывала и любовалась каждой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо большое! Да, я где-то слышала, что в природе нет одинаковых снежинок. Я тоже разных навязала )))

      Удалить
  5. Волшебные снежинки)) очень красиво))

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, давай общаться "на ты"?
    Как мне нравится твой снежный мобиль, и у Оли понравился, не даром она тебя вдохновила им :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, на "ты" ))) Ой, я очень рада, что Оля пораньше свой выложила, так что я тоже успела до праздников свой соорудить. Дуем на снежинки всей семьей ))

      Удалить
  7. Какие красавицы! Нужно будет рассмотреть идею с мобилем, а то связалось много снежинок, и не знаю куда их применить =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Их можно и на елочку повесить, и в гирлянду собрать, ну и с мобилем вот прекрасная идея )))

      Удалить
  8. Очень красиво! А на фоне досок - вообще класс. Меня больше, чем на 5 снежинок не хватило ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А меня прямо понесло, я бы еще связала, пока клубок не закончился, но хорошо, что остановилась - собирать в кучу - очень нудное занятие.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соцсетях