среда, 3 июня 2015 г.

Льняные зайчики

Увидела я у Оли (Monik) зайку и потеряла сон и аппетит. Хачунимагу такое же льняное чудо!
Нашла у себя в закромах ленчик, скачала выкройку... Бац! Электричество отключили - распечатать не успела... Но уже все горит, ждать никак нельзя! Срочно надо что-то придумать! Натянула на монитор ноутбука прозрачный пакет (кальки дома нет), перерисовала контур на него, затем на окошке на бумагу. Готово! На радостях раскроила двух зайчиков. Шить пришлось вручную, так как свет за это время не дали, а машинка с электроприводом. Наполнитель так же - семя льна. Его очень удобно сыпать через воронку (спасибо маме за совет). С аппликацией у меня проблемы, поэтому животы зайцам решила вышить. 


Готового зайку сую Рите, говорю: "Ритоша, посмотри, какой зайка-засыпайка, будет тебя убаюкивать!" Но она пока не готова изменить зеленому слону. Из этой парочки ей понравились только оранжевые уши. Зато я готова спать с ними обоими, чувствую затаскаю - и ребенку не достанется. Они такииииие миииилые!











12 комментариев:

  1. Такие милые пузатики... Я тоже частенько с монитора срисовываю, когда шило в ....

    ОтветитьУдалить
  2. И правда милые)) Чудесные малыши))

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, чудесно вышло! Если посмотреть по ссылке схемы, то там еще пару сплюшек можно найти. А лен чудесно лечит. Вот файбертек, конечно, хорош и прост, но семя льна еще и полезно. И перебирать такого зайчика здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Да, лен супервещь, он и пахнет так приятно ))) Я только переживаю, как стирать-сушить, чтоб внутри плесень не завелась.

      Удалить
  4. Аня, увидела твоих зайчиков и тоже потеряю аппетит, хочу-нимагу :)
    Они классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) они, правда, очень-очень хорошенькие. Одного мы подарили, там, конечно, больше обрадовалась мама, чем малыш. А до второго сами вот только доросли. У нас заяц-летун пока что )))

      Удалить
  5. классные зайцы!я своей внучке тоже шила такого из флиса и с аппликацией у меня сложно,ваша идея с вышивкой-супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, заменить аппликацию вышивкой - отличная идея, я сама с аппликацией не очень дружу.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соцсетях