среда, 24 февраля 2016 г.

Случайный Геленджик

23 февраля в Краснодаре стояла прекрасная погода - солнечно, тепло, тихо. Конечно, в такой день грех сидеть дома и мы решили провести его, гуляя на улице. А поехали в г. Горяий ключ? А поехали!
Я люблю туда ездить - красивый парк, речка, скалы, ущелье, бювет с минеральной водой, удобная парковка и ехать всего час. Подъезжаем - а там машин, прямо как на кладбище в поминальный день. Даже если бы нам и удалось приткнуться на обочинке, то спокойно погулять и пофотографироваться точно не получилось бы.
Решили не останавливаться и ехать дальше и так за разговорами доехали до перевала, а там и до моря рукой подать. В общем, вместо часа - три часа в дороге и прогулка по набережной Геленджика. Не минеральная вода и кислородный коктейль так морской воздух. Я не была там сто лет и ни разу не была на море зимой, а всегда хотела. Так что в каком-то смысле у меня вчера сбылась мечта )))


На пляже были загорающие, причем самые настоящие в плавках! Я их сфоткала.

Вон на заднем плане загорающий. Знойный мужчина :-)
Мы с Ритой, конечно же, сразу кинулись камешки красивые искать. Правда, я рассчитывала на стеклышки, но сколько не искала не нашла ни одного.




Здорово и необычно на пустом пляже и малолюдных улицах!
С пляжа Рита увидела качели и майнула туда, а папа наш стал проситься обедать - в общем кое-как дотащилась до ресторанчика, а там уже солнце село. Приехали домой как раз, когда спать пора ложиться. Вот такой день ))

8 комментариев:

  1. Анечка, какой замечательный у вас февраль. Даже загорать можно. у нас , конечно, похолоднее. И рыбаки на льду сидят,наше зимнее море замерзает.Но у нас тоже почему-то тепло. Ненастоящий февраль в этом году. Ни одной метели...
    У Ритули такие глазищи, и всё куда-то стремится, непоседа. Замечательные выходные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, выходные супер. Только у нас такой февраль не весь, а отдельные денечки. Я сразу откладываю все дела и бегу получать витамин Д ))

      Удалить
  2. Какие вы молодцы!!! Для Ритошки какой простор! Грех было не воспользоваться такой погодой в выходной день! А какое чудесное побережье не в сезон - пустынное, спокойное... обзавидовалась! Я эту набережную знаю только кишащей отдыхающими даже ночью (что подтверждается документально). Очень рада за вас, за хорошо проведенный выходной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да мы привыкли видеть на пляже не море, а море людей.

      Удалить
  3. Аня, вы молодцы! Отличная рпогулка, прекрасное место. Я тоже никогда не была зимой на море (Тайская зималето не в счет).

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе февраль :) Увидеть море.... пусть даже зимой... как здорово! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не про весь февраль, конечно. Но именно на 23 февраля часто такая весенняя погода случается, зато на 8 марта часто снег с дождем.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соцсетях