воскресенье, 9 августа 2015 г.

Бумажник для мужа

Когда я начала клепать обложки всем близким и дальним - подруге, маме, маминой сотруднице, на второй штуке мой муж сказал, что тоже хочет обложку. Я проигнорировала его заявление, решив, что он это не серьезно, а просто чтобы замотивировать меня на дальнейшее творчество. После третьей он заметил, что вот опять какой-то тетеньке незнакомой сшила, а он по-прежнему в конце списка. Так это он не шутил?.. Я искреннее не понимала, зачем ему моя самоделка, когда у него есть отличная сумочка для всего, ну кроме ключей, наверное, прекрасно продуманная и выполненная. Ее можно и на шее, и на поясе, и в кармане куртки - я просто обзавидовалась, когда он ее купил! Свое непонимание я высказала и получила ответ: "Ты, главное, сшей. Я, скорее всего, не буду ею пользоваться, но мне будет приятно, что ты сделала для меня".


Мотивация, конечно, не стопроцентная, поэтому я все-таки попыталась сшить ее такой, чтобы, во-первых, она удовлетворяла какую-то потребность, а во-вторых, ею было не стеснительно пользоваться на людях. Ну а вдруг у меня получится, и обложка пригодится. Кстати, в процессе обдумывания обложка постепенно мутировала в бумажник. Предполагается, что его будут доставать на проходной в офис, брать на обед в столовку и вечером на ресепшене в спортзале. Из этих потребностей и сложилась начинка - два кармана для пропусков и один для купюр. Вспомнив свой промах в выборе дизайна вышивки для сумочки для фотоаппарата, я решила вышивку спрятать внутрь кошелька, чтобы ее видел только хозяин, а верх сделать таким неприметненьким.
Вышито на любимой двунитке, карманы изо льна, верх джинсовый. На карманах кнопки и весь бумажник закрывается на кнопочку. Размер в сложенном виде 13 х 13 см. По вопросам внешнего вида и конструкции бумажника я ни с кем не советовалась, иначе техзадание до сих пор было бы не согласовано. 
Дизайн из журнала "Вышиваю крестиком" за май 2014 г. Цвета подбирала на свой вкус. Когда я покупала этот номер, я собиралась вышивать совсем другое, а на эти марочки не то что не обратила внимание, а наоборот, очень даже обратила, для себя отметив, что это я точно никогда вышивать не буду. И вот-те нате!







6 комментариев:

  1. Отличная идея с игрой в прятки: снаружи все просто и лаконично, ну очень сдержанно, я бы даже сказала. А открываешь, бац, а там вышивка:-) очень понравилось!;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, да, очень сдержанно, я бы хоть пуговичку пришила. Может, попадется какая-нибудь подходящая.

      Удалить
  2. хорошенький! мой муж вот ни за что не стал бы носить бумажник с вышивкой =D
    так что твой, прям большая ценность :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Пока пользуется, даже обратную связь дает по модернизации ))

      Удалить
  3. А заказчик бумажником пользуется ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока вроде да, по крайней мере, не валяется нигде ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соцсетях